Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Швейцария вслед за ЕС внесла 16 физлиц и 7 организаций в черный список по России

ЖЕНЕВА, 16 июня. /ТАСС/. Берн вслед за Брюсселем включил в список антироссийских санкций 16 педагогов и руководителей молодежных организаций, а также детских центров России, включая новые регионы. Это следует из публикации правительства конфедерации.

Согласно документу, в список, помимо прочего, попали Всероссийские детские центры "Орленок" и "Алые паруса", Нахимовское военно-морское училище Минобороны РФ, севастопольское отделение ДОСААФ, а также военно-патриотический клуб "Патриот".

В качестве обоснования для введения санкций власти Швейцарии ссылаются на причастность включенных в список лиц и организаций к эвакуации из зоны боевых действий в начале СВО украинских детей, их размещение на территории России и уход за ними.

Меры вступят в силу 16 июня в 23:00 (17 июня 00:00 мск).

Аналогичные меры были введены Евросоюзом 11 мая.