Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Двенадцать туй высадили в Кезском районе Удмуртии в память о земляках, не вернувшихся с СВО

Об этом сообщил глава Кезского района Дмитрий Миронов в соцсетях. По его словам, создание Аллеи памяти стало важным событием для местных жителей и символом уважения к подвигу уроженцев села.

Руководитель района отметил, что за каждым именем, увековеченным на Аллее, стоят человеческие судьбы, семьи, родные и близкие погибших бойцов. Они были сыновьями, братьями, мужьями и отцами, чья память о них навсегда останется частью истории родного края.

По словам Дмитрия Миронова, открытие Аллеи вечнозеленых туй — это не только дань уважения защитникам Отечества, но и нравственный долг перед будущими поколениями. Мемориальное пространство призвано сохранить память о земляках-жителях Кезского района, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга, и передать ее детям и внукам.

На городском пляже Воткинска отметят Сабантуй с национальными играми и концертом.

В Удмуртии создадут подразделения БАРС для защиты промышленных объектов от воздушных атак.