Сергей Шелест рассказал о триумфе омского театра в Крыму

Мэр Омска Сергей Шелест рассказал, что наш город укрепляет свой статус «Культурной столицы России — 2026», демонстрируя высокие достижения на всероссийской арене. Ярким подтверждением этому стал триумф омских артистов на XXVIII Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны».

Сергей Шелест рассказал о триумфе омского театра в Крыму
© Новый Омск

Как рассказал глава города, творческий коллектив Камерного Драматического Театра имени В.С. Решетникова представил в Керчи спектакль об Эзопе, поставленный режиссером Алексеем Осиповым. Особенностью показа стала уникальная локация: сцена была развернута прямо на территории Крепости Керчь, памятника архитектуры XIX века.

За свое видение античной темы театр был удостоен самой высокой награды. Жюри присудило омичам победу в номинации «Лучшее современное прочтение античной темы». Диплом и статуэтку Боспорской Ники команде вручил заслуженный артист России Андрей Анкудинов.

Главную роль в спектакле исполняет артист Иван Пермяков, а премьера постановки состоялась еще в 2024 году. Увидеть «Эзопа» в Омске можно будет 15 июля.