Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Около 100 лесных пожаров зарегистрированы в Красноярском крае

Около 100 лесных пожаров зарегистрированы в Красноярском крае — некоторые жители региона используют противогаз, чтобы выйти на прогулку. По данным ГУ МЧС, наиболее тяжелая ситуация наблюдается на севере края.

Основная причина возгораний — сухие грозы и неосторожное обращение человека с огнем. На данный момент специалисты тушат 97 лесных пожаров на площади 36 тысяч гектар, задействованы 1,2 тысячи человек и 30 единиц техники. Для авиапатрулирования и доставки грузов также привлекли 27 воздушных судов.

— Сжигать траву и мусор, пух запрещено даже на своем дачном участке! Жарить шашлыки и разводить костры в лесу также нельзя, — предупредили в Telegram-канале ведомства.

До этого правительство России утвердило новые правила пожарной безопасности в лесах. Согласно постановлению кабинета министров, с 1 сентября 2026 года на территории всей страны будет запрещено использовать пиротехнику в лесах после схода снега.