Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В День России Алексей Текслер вручил паспорта 20 южноуральским школьникам

В Челябинске в День России губернатор Алексей Текслер вручил первые паспорта 20 школьникам региона. В церемонии участвовал начальник областного Главка МВД Сергей Космачев. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России!». В День России паспорта получили ребята, недавно отметившие 14-летие. Среди них — активисты «Движения Первых», победители и призёры олимпиад. Кроме учёбы, они занимаются спортом и творчеством.

«От всей души хочу всех поздравить с Днём России, нашим общим праздником. Праздником, когда мы напоминаем о величии нашей страны, истории о настоящем и думаем о будущем. Мы верим в нашу победу, желаем стране процветания», — обратился к школьникам губернатор Алексей Текслер.

Помимо паспорта, на церемонии одному школьнику вручили нагрудный знак «Горячее сердце». Им стал лучший кадет из Карабаша Станислав Лебедев. Прошлым летом он спас тонущего друга Евгения и оказал ему первую помощь.

«Такие молодые люди у нас в регионе растут. Я горд за наш регион», — отметил Алексей Текслер.

Ранее агентство писало, что в Ноябрьске новорожденных 12 июня выписывали из роддома в русских народных костюмах. Праздничные наряды — рубахи-косоворотки для мальчиков и сарафаны с косынками для девочек — сшила младшая медсестра реанимации новорожденных Елена Артамонова. В следующем году костюмы планируют сшить в цветах триколора.