Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава Кабардино-Балкарии вручил госнаграды жителям республики в День России

НАЛЬЧИК, 12 июня. /ТАСС/. Государственные награды жителям Кабардино-Балкарии (КБР) вручил глава региона в День России. В числе отмеченных - врачи, учителя, военные, спортсмены, госслужащие, передает корреспондент ТАСС из Дома правительства КБР.

Более 30 жителей Кабардино-Балкарии получили государственные награды из рук главы региона Казбека Кокова. В их числе омбудсмен республики Борис Зумакулов, который больше полувека трудится в Кабардино-Балкарии на различных должностях высокого уровня. Указом президента ему вручен орден Александра Невского.

"Сегодня в этом зале люди, которые своим профессиональным мастерством и добросовестной работой добиваются высоких результатов. Присуждение вам наград и поощрений - это признание государством и обществом ваших достижений. Сказанное в полной мере относится к уполномочному по правам человека в КБР Борису Мустафаевичу Зумакову. Его высокий профессионализм, предельная ответственность и верность долгу проявились на всех этапах его жизни и деятельности", - сказал Коков, обращаясь к присутствующим.

Указом президента России ордена "За заслуги в перед Отечеством II степени" вручили председателю Федерации профсоюзов КБР Фатимат Амшоковой и министру сельского хозяйства республики Хасану Сижажеву. Также звания "Заслуженный работник сельского хозяйства России" удостоена доярка сельхозпредприятия "Ленинцы" Надежда Меньшаева. "Тружусь дояркой уже почти 30 лет. И все эти годы работаю на одном предприятии. Рада, что мой скромный труд оценен так высоко", - сказала ТАСС Меньшаева.

Высшую награду Кабардино-Балкарии орден "За заслуги перед КБР" передали спикеру парламента региона Татьяне Егоровой и ее заместителю Салиму Жанатаеву, а также командиру отдельной гвардейской 810-й орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты Салиму Паштову.

"Среди награжденных - большая группа военнослужащих. Все они достойно выполняют свой воинский долг. Твердо стоят на страже защиты безопасности граждан и общества. Среди них и командир легендарной 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова и Ушакова бригады морской пехоты Салим Паштов. Хочу отметить отдельно, что наш земляк награжден четырьмя орденами Мужества. Когда видишь таких наших сынов, гордость берет за свою республику, за свою страну", - добавил Коков.