Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Брянский филиал Сеченовского университета в этом году планируют принять более 400 студентов

В Брянском филиале Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова состоялась рабочая встреча врио губернатора Брянщины с ректором вуза Петром Глыбочко.

Участники обсудили формирование кадрового резерва в медицине и обеспечение брянского здравоохранения квалифицированными специалистами. Особое внимание уделили перспективам ближайших 5–6 лет — именно тогда выпускники Сеченовского университета начнут работать в поликлиниках и больницах Брянской области.

На сегодняшний день первый курс в филиале уже окончили 138 студентов. В этом году планируется набор более 400 человек, кроме того, обучение ведётся в предуниверсарии.

Сейчас приёмная комиссия готовится к работе и будет принимать абитуриентов уже в новом здании.