Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В преддверии Дня России Глава Марий Эл Юрий Зайцев встретился с родственниками участников СВО

Отцы и матери бойцов специальной военной операции проходят оздоровление в санатории "Кичиер". Глава республики выразил благодарность семьям защитников Родины за их мужество и стойкость.

"Не мог не приехать и не поздравить вас в преддверии Дня России. Этот праздник в наше непростое время несет особый смысл. К этому дню вы имеете особое отношение, потому что вы воспитали таких парней, которые, не раздумывая, встали на защиту России. Кто-то из ребят вернется домой, а кто-то навсегда останется в памяти как воин, отдавший жизнь за правое дело. Имена героев-защитников будут навеки вписаны в историю нашей страны. Я всегда готов вас поддерживать", - обратился к присутствующим Юрий Зайцев.

С начала СВО по решению Главы региона в санатории "Кичиер" проведено восемь специализированных оздоровительных смен, в которых приняли участие более тысячи человек из семей участников СВО, включая жен с детьми и родителей военнослужащих.

В санатории созданы все условия для оздоровления: функционируют лечебный корпус, библиотека, комната отдыха, тренажерный зал. Для проживания предусмотрены комфортабельные номера, организовано полноценное пятиразовое лечебное питание. В штате учреждения - высококвалифицированные специалисты различного профиля. Основные лечебные направления включают болезни костно-мышечной, эндокринной и нервной систем. Для отдыхающих также проводятся занятия йогой, творческие мастер-классы и концерты.

В рамках специализированных смен уделяется особое внимание психологической поддержке, ежедневно проводятся индивидуальные консультации и тренинги.

Всего на организацию восьми специализированных смен из резервного фонда Правительства Республики Марий Эл выделено более 28 миллионов рублей.