В Тамбовской области в 2026 году по нацпроекту благоустроены 30 территорий

В 2026 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Тамбовской области будут благоустроены 54 двора и 45 общественных пространств.

В Тамбовской области в 2026 году по нацпроекту благоустроены 30 территорий
© Администрация Тамбовской области

Как сообщили в министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона, новый облик уже получили 13 дворов и 17 общественных пространств.

Так, новая современная детская площадка появилась в селе Староклёнское Первомайского округа. На улице Пионерская установили спортивные и игровые элементы – тренажёры, турники, качели, карусель, горку.

«Детская площадка стала точкой притяжения юных жителей. Ребята из школьного лагеря уже осваивают новое оборудование», – отметил глава Первомайского округа Роман Рыжков.

В посёлке Знаменка в этом году работы благоустроили два двора – у дома 1 на улице Королёва и дома 21 на улице Заводская. На эти цели выделили около 2,4 миллиона рублей. Работы провели с опережением графика.

В обоих дворах обновили асфальтовое покрытие, установили урны и лавочки. А во дворе дома 1 на улице Королёва смонтировали освещение.

В Мичуринске досрочно завершили благоустройство сквера в районе остановки «Прогресс» по Липецкому шоссе, а также сквера в микрорайоне Громушка.

На благоустройство дворов и общественных пространств региона в 2026 году по нацпроекту направят 258,1 миллиона рублей. Сотрудники министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона еженедельно мониторят ход выполнения работ.