Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Российский поселок отрезало от большой земли

Поселок в Иркутской области оказался отрезан от большого мира. Внимание на ситуацию в российском регионе обратил Telegram-канал Babr Mash.

Речь идет о поселке Мамакан под городом Бодайбо. В районный центр местные жители, как правило, попадают с помощью парома, который курсирует по реке Витим. Однако сейчас переправа не работает — капитана экстренно увезли в больницу. В результате жители Мамакана лишились возможности попасть к докторам и привезти продукты.

Уточняется, что ранее местные жители добирались в Бодайбо по дороге через Бисягу (район Бодайбо, где находится паромная переправа), но сейчас это практически невозможно — полотно разбито настолько, что проехать по нему нельзя.

Ранее в Приморье мост частично обрушился после того, как на него заехал большегруз. Поскольку альтернативного проезда в окрестностях нет, село фактически оказалось отрезано от мира.