В Туапсинском округе снесли пять самовольных строений

Борьба с незаконным строительством в муниципалитете продолжается. За последние шесть месяцев было ликвидировано пять объектов, возведенных без разрешительной документации.

В Туапсинском округе снесли пять самовольных строений
© Новая Кубань

Всего с 2022 года специалисты выявили 78 случаев самовольного строительства. По 18 из них уже поданы иски в судебные инстанции.

Глава Туапсинского округа Сергей Бойко на аппаратном совещании подчеркнул, что данные меры не являются репрессивными. По его словам, это, в первую очередь, проявление заботы о благополучии жителей.

«Если есть возможность, мы ориентируем владельцев на легализацию построек и устранение нарушений», — отметил руководитель муниципалитета.