Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На севере намывных территорий Васильевского острова появится новый квартал с социальной и досуговой инфраструктурой

5 июня на площадке Петербургского международного экономического форума губернатор Александр Беглов и представитель Специализированного застройщика «ЛСР. Простор» Андрей Молчанов подписали соглашение о комплексной застройке северной части намывной территории Васильевского острова.

Земельные участки для размещения объектов социальной и досуговой инфраструктуры передаются городу безвозмездно.

"В последние годы намыв стал одной из самых динамично развивающихся территорий Васильевского острова и всего города. Новые кварталы станут примером того, каким мы хотим видеть Петербург, - устремлённым в будущее мегаполисом XXI века. Важно, что в проекте особое внимание уделяется объектам социальной инфраструктуры. Их необходимо вводить опережающими темпами - перед строительством жилья", - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

К северу от устья реки Смоленки планируется возвести четыре школы и семь детских садов, поликлинику на 600 посещений в смену, а также роддом или больницу. Предусмотрено 30 гектаров парковых зон и продолжение проспекта Крузенштерна. Будет обустроено четыре километра новых набережных с велосипедными и беговыми дорожками.

Информация предоставлена пресс-службой Администрации губернатора Санкт-Петербурга.