В АП призвали оперативно трудоустраивать ветеранов СВО
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. Вернувшихся со специальной военной операции ветеранов необходимо оперативно внедрять в профессиональное образование и трудоустраивать, заявил начальник управления администрации президента РФ по госполитике в сфере оборонно-промышленного комплекса Виктор Евтухов.
"Многие люди, которые сегодня выполняют свой долг на СВО, имеют инженерное образование, прекрасную квалификацию, и, конечно, их надо будет оперативно встраивать в профессиональное обучение и в дальнейшем трудоустраивать", - поделился он на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Евтухов также отметил значимость демобилизованных бойцов для сферы ВПК. "Демобилизованные бойцы, ветераны СВО - бесценный морально-волевой ресурс, кадровый ресурс для нашей оборонки и для промышленности в целом", - подчеркнул он. В то же время, по словам Евтухова, необходимо создать условие для непрерывного профессионального образования военнослужащих в течение всего срока службы.
Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики. Организатор форума - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС.