Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ивдельская больница окончательно утратила самостоятельность

Ивдельская центральная районная больница официально стала структурным подразделением Свердловской областной клинической больницы № 1 (СОКБ № 1). Начатая в феврале 2026 года процедура завершилась 27 мая внесением записи в Единый государственный реестр юридических лиц.

"Теперь мы единое учреждение здравоохранения. И уже состоялось первое совещание по видеоконференцсвязи, в ходе которого мы обсудили с ивдельскими коллегами наиболее значимые вопросы по поводу дальнейшей совместной деятельности", – отметил главный врач СОКБ № 1 Игорь Трофимов.

По итогам всестороннего аудита Ивдельской ЦРБ, включая прикрепленные к ней фельдшерско-акушерские пункты, определены первоочередные задачи по повышению качества и доступности медпомощи жителям Ивдельского муниципального округа. Для больницы закупят новый рентген-аппарат и маммограф, обновят кровати, каталки, кресла-коляски, дозаторы и дефибрилляторы в стационаре. Была проведена замена светотехнического оборудования, отремонтированы розетки и выключатели, устранена утечка кислорода.

Также определен объем работ для капремонта в помещениях ЦРБ, в том числе вместо вместо устаревшей в больнице установят новую локально-вычислительную сеть. Кроме того, в планах автоматизация учета хранения лекарств и всего имущества, а также централизация операционного бюджета. Отдельное внимание уделят инструментам мотивации персонала, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

С начала марта врачи СОКБ № 1 четыре раза приезжали в Ивдельскую больницу: кардиологи проконсультировали 70 пациентов, эндокринологи – 43, гастроэнтеролог – 29, уролог – 27. Врачи ультразвуковой диагностики провели 128 исследований. За этот период в стационаре СОКБ № 1 прошли лечение 57 жителей Ивдельского муниципального округа. Приемы у специалистов консультативно-диагностической поликлиники посетили 179 ивдельчан, еще 64 получили телемедицинские консультации.

Ежемесячные выезды специалистов СОКБ № 1 в Ивдель будут продолжены.

Оптимизация системы здравоохранения началась в Свердловской области со вступлением в должность новой главы регионального минздрава Татьяны Савиновой. Объединят в том числе психиатрические клиники региона: четыре действующие в регионе профильные больницы станут одним учреждением. Та же участь ждет службу наркологии – профильные отделения психиатрических больниц Екатеринбурга станут структурными подразделениями Областной наркологической больницы.

Кроме того в регионе идет создание единой диспетчерской скорой помощи.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

"Уралинформбюро" в Telegram и Max.