Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Путин призвал увеличить количество часов русского языка в начальной школе

Следует увеличить количество часов русского языка для учителей в начальной школе. С таким призывом выступил президент России Владимир Путин на заседании Совета по поддержке русского языка и языков народов РФ, передает РИА Новости.

Глава государства обратил внимание на то, что русский язык, литература, методика преподавания прямо влияют на формирование общей речевой культуры будущих педагогов, а также их эстетических представлений.

Кроме того, Путин поручил запустить в детских лагерях смены по русскому языку и литературе. Он попросил Минпросвещения и Росмолодежи подключиться к реализации этой идеи.

До этого президент РФ анонсировал разработку модуля для вузов «Русский язык как государственный». Путин разъяснил, что в нем начнут изучать конституционный статус русского языка, а также темы языковой политики страны.