Хуснуллин поручил повысить долю обновленного общественного транспорта в ДНР
ДОНЕЦК, 1 июня. /ТАСС/. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин поручил повысить долю обновленного муниципального общественного транспорта в ходе совещания в ДНР. Сейчас она составляет 37%, сообщил глава республики Денис Пушилин.
"Также мы говорили о развитии общественного транспорта, уделили этому внимание, потому что мы нарастили долю муниципального транспорта, который обновляется на постоянной основе. И такого транспорта у нас уже порядка 37%, но задача, которую поставил Марат Шакирзянович Хуснуллин, чтобы свыше 50% у нас была доля муниципального обновленного транспорта", - сказал Пушилин в эфире "Вестей".
Он добавил, что в дальнейшем в республике планируют помочь частным организациям при помощи программ и мер поддержки обновить автобусы, которые работают на маршрутах.