Росгосцирк готов к присоединению в свою систему цирков Донецка и Луганска
САРАТОВ, 1 июня. /ТАСС/. Росгосцирк готов к присоединению к своей системе Донецкого государственного цирка "Космос" и Луганского государственного цирка. Ожидается подписание решающего документа, сообщил ТАСС генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.
"Все документы сейчас находятся в правительстве. Мы ждем только подписания решающего документа, который присоединит цирки Донецка и Луганска к Росгосцирку. Все подготовлено, весь этап пройден. На сегодняшний день только технический вопрос", - сказал собеседник агентства.
Беляков отметил, что программы Росгоцирка и Большого Московского государственного цирка на регулярной основе работают в регионах Донбасса и Новороссии.
В октябре 2025 года первый заместитель гендиректора Росгосцирка Татьяна Бушкова сообщала ТАСС, что цирки Донецка и Луганска находятся на стадии вхождения в систему Росгосцирка. Беляков заявлял, что Росгосцирк сделает все возможное, чтобы цирки в ДНР и ЛНР стали одними из лучших в стране.