Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Тысячи ямальцев присоединились к Всероссийскому субботнику

На Ямале стартовал Всероссийский субботник. Масштабная экологическая акция проходит во всех 12 муниципалитетах округа.

Жители региона планируют привести в порядок более 450 территорий — парки, скверы, набережные, детские и спортивные площадки, созданные и благоустроенные в предыдущие годы.

В Ноябрьске уборка проходит у озер Ханто и Безымянного. В Шурышкарском районе особое внимание уделили детским площадкам и мемориалу «Погибшим воинам 1941–1945 гг.». В Тазовском районе приводят в порядок экотропу к храму, сквер Молодоженов и аллею на улице Пушкина. В Муравленко запланирована уборка 28 локаций, включая лесной массив и Лесную аллею.

К акции присоединились трудовые коллективы, семьи и волонтеры. Коммунальные службы обеспечили участников техникой и необходимым инвентарем.

Ранее сообщалось, что на Ямале вырос

спрос на клининговые услуги

.

.