Реки в ДВФО выходят из берегов: прогнозируется опасный подъем воды

Ведущий сотрудник Гидрометцентра Марина Макарова предупредила о резком ухудшении паводковой обстановки в нескольких регионах. Вода продолжает прибывать. Заявление метеоролога приводит ТАСС.
По ее данным, неблагоприятные отметки фиксируются в Камчатском крае. По всей Якутии также ожидается рост уровня воды с достижением опасной отметки. На Сахалине опасный подъем прогнозируется 30–31 мая на реке Тымь.
Кроме того, достижение неблагоприятных значений ожидается на реке Мая в селе Нелькан Хабаровского края. Специалисты продолжают мониторинг гидрологической обстановки.
Жителей прибрежных территорий призывают следить за оповещениями и приготовиться к возможной эвакуации. В зоне риска находятся пониженные участки местности и объекты, расположенные в непосредственной близости от водоемов.
Читайте также: Волопас, Лира и Лебедь: какие созвездия увидят россияне в июне