Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Гуцул намерена продолжить борьбу, несмотря на решение оставить в силе ее приговор

КИШИНЕВ, 28 мая. /ТАСС/. Глава Гагаузии Евгения Гуцул заявила, что продолжит бороться за справедливость, несмотря на решение Апелляционной палаты Кишинева, которая оставила в силе приговор в ее отношении.

"Да, мне больно. Искренне и по-человечески больно. Но именно через эти испытания я стала сильнее. У меня отняли свободу, но не смогли отнять достоинство, совесть и любовь к своему народу. <...> Я выстою. Ради своих детей. Ради Гагаузии. Ради всех людей, которые продолжают верить в справедливость, закон и правду. Борьба продолжается. Мои адвокаты готовят обращение в Высшую судебную палату", - написала она в обращении, которое передала через своих адвокатов.

Ранее Апелляционная палата Кишинева оставила в силе вынесенный до этого Гуцул приговор по обвинению в нарушениях при финансировании партии "Шор". Глава автономии была приговорена к семи годам заключения.