Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Тамбове пройдёт фестиваль «Модерн»

На территории парка усадьбы Асеева в Тамбове 6 и 7 июня пройдет фестиваль «Модерн». Гости мероприятия смогут погрузиться в атмосферу русского провинциального модерна.

Традиционно в программу фестиваля войдут танцевальные мастер-классы, «Завтрак на балконе», «Театр на траве», вернисаж «Дама с собачкой», детская и крокетная площадки.

В фестивальные дни в Шоколадном дворике соберутся лучшие шоколатье со всей России, а Конный двор предоставит возможность желающим принять участие в мастер-классах по верховой езде.

В этом году тема фестиваля: «Модерн. Звёзды Востока». Она посвящена культурам и образам, которые вдохновляли художников, архитекторов и модельеров рубежа XIX–XX веков. На фестивальных площадках оживут образы Индии, Китая и Египта.

Вечером первого дня состоится концерт вокальной группы VIVA (Москва). В её состав входят продюсер и солист, победитель шоу «Русские теноры» Александр Балыков, участник телепроекта «Голос» Николай Тимохин, солист оперных театров Филипп Черкасов, номинант на премию «Грэмми» Михаил Давыдов, участник проектов «Голос» и «Живой звук» Станислав Мошкин.

7 июня на концертной площадке выступит оперная певица Любовь Казарновская. Она представит проект «Молодая опера России». В концерте примут участие лауреаты всероссийских и международных конкурсов, артисты ведущих музыкальных театров России: Евгения Петрушина, Андрей Коденко, София Дубровинская, Юлия Фадеева, Ирина Бунатян. В программе прозвучат известные арии русских, итальянских и французских композиторов.

Фестиваль за несколько лет проведения стал местом притяжения любителей истории, культуры и искусства со всех уголков нашей страны. Его посещают жители Москвы, Санкт- Петербурга, Самары, Липецка, Воронежа, Челябинска, Алтайского края и других регионов России.

«Модерн» как яркое событийное мероприятие в России, получил по итогам 2023 года Гран-При XII Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации лучшее туристическое событие исторической направленности.

С 2023 года фестиваль проводится при поддержке правительства Тамбовской области.

Более подробную информацию о фестивале можно найти на официальном сайте мероприятия festivalmodern.ru.

Фото: festivalmodern.ru