Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Росавиации заявили, что двигатель ПД-8 будет сертифицирован в июне

Сертификат на двигатель ПД-8 будет выдан в начале июня. Об этом сообщил глава Росавиации Дмитрий Ядров в интервью программе "Вести".

Он подчеркнул, что документация сейчас готовится, поскольку все сертификационные испытания завершены.

"Скорее всего, уже в начале июня мы всех порадуем выданным документом со стороны авиационных властей России", - сказал руководитель ведомства.

По словам Ядрова, ПД-8 - уникальный двигатель, который создан с нуля за шесть лет. Еще ни одна страна не создавала двигатели за такой короткий срок. ПД-8 создан на основе технических решений двигателя ПД-14 с применением инновационных решений по заказу Минпромторга. Он предназначен для пассажирских самолетов, летающих на относительно короткие расстояния, например - SJ-100 и самолетов-амфибий Бе-200.