Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На реке Лене открылась паромная переправа между Якутском и Нижним Бестяхом

«Главная паромная переправа республики начала свою работу. Сегодня, 26 мая, запущены первые паромы между Якутском и Нижним Бестяхом. По информации руководителя УК „Паромы Якутии“ Николая Ефимова, пробный рейс паромов прошел успешно», — говорится в сообщении.

Нижний Бестях расположен на противоположном от Якутска берегу Лены. Населенный пункт играет важную роль в транспортной системе региона: здесь находится железнодорожная станция, а также пересекаются федеральные трассы «Лена» и «Колыма» и республиканская автодорога «Амга».

В период навигации связь между Якутском и Нижним Бестяхом обеспечивается речным транспортом, тогда как зимой действует ледовая переправа через Лену.

В текущем году ледовую переправу Якутск — Нижний Бестях закрыли 15 апреля.