Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Альпинист рассказал, что будет с телом погибшей на Пике Победы Наговициной

Обсуждение эвакуации тела альпинистки Натальи Наговициной, которая погибла на Пике Победы, начнется не раньше июля — августа, когда начнется сезон восхождений. Об этом в воскресенье, 24 мая, заявил альпинист Александр Яковенко.

© Наталья Наговицина / Соцсети

Он отметил, что на той высоте находятся тела и других погибших альпинистов, но государственные спасательные группы не могут эвакуировать их из-за запредельной опасности работ.

— Даже частные экспедиции, которые пытались добраться до этого участка горы, не смогли выполнить задачу. Причиной остаются технические трудности и крайне высокий уровень опасности, — пояснил эксперт.

Родственники Наговициной отказались комментировать эту информацию, передает «КП-Пермь».

Ранее в МЧС Киргизии заявили, что эвакуация тела Натальи Наговициной несет в себе высокие риски для жизни спасателей. В ведомстве подчеркнули, что проведение высотных поисково-эвакуационных работ в этом районе зависит от погодных условий, уровня лавинной опасности, состояния маршрутов и наличия подготовленной команды альпинистов.

МЧС Киргизии указало на риск эвакуации тела Наговицыной с пика Победы

Наталья Наговицина получила травму ноги на Пике Победы 2 августа 2025 года. Она не смогла спуститься самостоятельно и несколько десятков дней ожидала помощи. Спасатели пытались добраться до раненой альпинистки, но все попытки оказались неудачными. 2 сентября на кадрах, снятых с помощью дрона, можно было увидеть только пустую палатку туристки. Наговицину признали умершей.