Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Нужно все делать вовремя»: Александр Калягин объявил о завершении кинокарьеры

Народный артист РСФСР, художественный руководитель Московского театра Et Cetera Александр Калягин заявил, что больше не планирует сниматься в кино. Об объяснил такое решение тем, что «упустил свой момент», подчеркнув, что «годы не те, ничего назад не перекрутишь».

© Вечерняя Москва
— Все нужно делать вовремя. Поэтому сплевывай через левое плечо или нет, лучше Бога не гневить. Никто не знает, сколько каждому из нас дано прожить, каким у кого будет финал, — передает слова актера ТАСС.

Александр Калягин начал артистическую карьеру после окончания медицинского училища и работы фельдшером. Он прошел путь через Театр на Таганке, Театр имени Ермоловой, «Современник» и МХАТ, на сцене которого проработал около 30 лет.

Актер также снимался в кино, в том числе воплотил на большом экране образы Бабс Баберлея в «Здравствуйте, я ваша тетя!», Ванюкина в «Свой среди чужих, чужой среди своих», Колягина в «Рабе любви», Платонова в «Неоконченной пьесе для механического пианино» и Чичикова в «Мертвых душах».

Еще 20 октября 2025 года в СМИ появилась информация о том, что народный артист РСФСР Михаил Боярский на творческой встрече в Театре имени Ленсовета объявил о завершении театральной карьеры. Жена актера Михаила Боярского позже заявила, что Боярский продолжает играть в театре и сниматься в кино.