В Петербурге пройдет благотворительный «Забег тут рядом» в поддержку людей с аутизмом

24 мая в Приморском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет ежегодный благотворительный «Забег тут рядом» фонда Антон тут рядом. Впервые событие состоится в два старта — в 12:00 и 15:00.

В Петербурге пройдет благотворительный «Забег тут рядом» в поддержку людей с аутизмом
© Daily Moscow

Участники смогут выбрать дистанции 1, 3 или 5 километров. Забег пройдет без хронометража и соревновательной системы — принять участие смогут бегуны с любым уровнем подготовки, а также люди с инвалидностью и их близкие. На площадке будет работать команда доступности, владеющая русским жестовым языком.

Партнером забега уже десятый год выступает школа I Love Supersport.

Все участники получат стартовые пакеты и памятные медали с цитатой студента фонда Антона Харитонова: «Люди бегают».

В этом году к забегу присоединится врач-психиатр и блогер Кирилл Сычев. В 2025 году амбассадором события была Елизавета Боярская.

Все средства от регистрации направят на поддержку детей и взрослых с аутизмом. В прошлом году благодаря забегу фонд собрал почти 1,9 млн рублей.

Регистрация на первый старт уже закрыта, записаться на второй можно на сайте фонда «Забег тут рядом».