Картина дня: сохранение аномальной жары в Удмуртии и расчистка осушенного пруда в Можге

Расчистка развалин

Картина дня: сохранение аномальной жары в Удмуртии и расчистка осушенного пруда в Можге
© ИА «Сусанин»

В Ижевске волонтёры «Том Сойер Феста» и неравнодушные горожане провели субботник на Карлутском ключе в районе Восточного посёлка. Участники также приступили к расчистке территории, где предположительно находятся руины Преображенской часовни, снесённой в начале 1930-х годов.

Реабилитация

Трое уроженцев Удмуртии, освобождённые ранее из украинского плена, проходят реабилитацию. Бойцы уже связались с родными и находятся на территории России под наблюдением врачей.

Замешаны

Жители Удмуртии оказались в числе подозреваемых в деле о содействии украинским мошенническим кол-центрам.

Жара

В Удмуртии до 20 мая сохранится аномально-жаркая погода. В среду на территорию республики начнёт поступать менее горячий воздух.

Воспользовались случаем

В Можге прошёл субботник на территории спущенного пруда, плотина которого недавно была прорвана.

Возгорание автобуса

В Увинском районе Удмуртии по факту возгорания автобуса проводят доследственную проверку. Инцидент произошёл 17 мая.