Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Башкирию привезли еще шесть зубров из Беларуси

Природный парк "Мурадымовское ущелье" пополнился еще шестью зубрами из Беларуси. Об этом сообщил руководитель минэкологии РБ Нияз Фазылов.

Он отметил, что это третий этап проекта по реинтродукции беловежского зубра.

- В рамках первых двух в Башкирию было завезено, начиная с 2023 года, 24 животных. Благоприятные климатические условия, обильная кормовая база и тщательный уход способствовали появлению потомства. На данный момент численность единственной в России популяции беловежского зубра, обитающей на свободе, составляет 31 особь, - рассказал министр.

По его словам, в следующем году планируется привезти еще девять особей из Беловежской пущи, что станет возможным благодаря гранту Президентского фонда природы.