День рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны Александр Галасов. Ему исполнилось 103 года, передает «МИР 24.
Начало войны Александр застал 18-летним. Трудился на лесозаготовках, участвовал в оборонительных работах. На фронт попал в 1942-м, участвовал в Сталинградской битве. Был несколько раз ранен, после чего его комиссовали.«После ранения я больше на фронт не попал. А попал я в этапно-заградительную комендатуру. Это на станции Псков. День Победы мы услышали и сразу выбежали на улицу. Начали из своих пистолетов стрелять, поделился ветеран Великой Отечественной войны Александр Галасов.
Александр Галасов награжден орденами «Красная Звезда, «Отечественной войны 1 степени, медалью «За Победу. После войны работал на Рыбинском производственно-конструкторском объединении моторостроения сейчас это компания «ОДК-Сатурн.