Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мишустин поприветствовал участников Петербургского филологического форума

МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин направил приветствие участникам, организаторам и гостям I Петербургского международного филологического форума, отметив, что русский язык является одним из самых богатейших и изучаемых языков в мире.

"Русский - один из самых богатейших и изучаемых языков в мире. Он является национальным достоянием, сплачивает народы нашей страны, отражает их традиции, культуру и самобытность. Правительство уделяет особое внимание этой сфере. Ведется работа по совершенствованию законодательства, внедрению инновационных методик, повышению качества преподавания, подготовке учителей", - говорится в послании председателя правительства, опубликованном на сайте кабмина.

Премьер отметил, что форум посвящен 90-летию со дня рождения ученого, ректора и президента СПбГУ Людмилы Алексеевны Вербицкой, которая внесла значимый вклад в развитие лингвистики и филологии, системы отечественного образования, в подготовку нового поколения педагогов. Он подчеркнул, что мероприятие способствует обмену опытом, лучшими практиками, повышению квалификации и мастерства. Кроме того, форум дает возможность участникам найти ответы на вопросы, связанные с развитием государственного языка РФ.

Мишустин выразил уверенность, что форум станет новым шагом в укреплении позиций русского языка как основы духовного единства многонациональной России и связей с единомышленниками за рубежом. "А лучших педагогов русского языка и литературы, которые будут удостоены наград, искренне поздравляю с профессиональным признанием. Желаю новых успехов. И всем участникам - плодотворной работы", - заключил премьер.