Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Католикос-Патриарх всея Грузии Шио III взошел на патриарший престол

Новый Католикос-Патриарх всея Грузии Шио III официально взошёл на патриарший престол. Церемония интронизации прошла в храме Светицховели в Мцхете, передаёт ТАСС.

Представители духовенства подтвердили агентству, что Шио III уже является полноправным главой Грузинской православной церкви. Интронизация формально завершила переходный период, начавшийся после смерти предыдущего предстоятеля.

Напомним, Шио избрали 142-м патриархом 11 мая на заседании Священного синода. Его кандидатуру поддержали 22 архиерея из 39 — подавляющее большинство. Ближайшие конкуренты, митрополит Иов и митрополит Григол, набрали 9 и 7 голосов соответственно.

До этого церковью почти полвека руководил Илия II. Он скончался 17 марта на 94-м году жизни. В переходный период обязанности предстоятеля исполнял Шио.