Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Дрон с флагом Победы пролетел над Карасуком

9 Мая на центральной площади Карасукского округа Новосибирской области традиционно прошёл Парад Победы, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Главными гостями митинга стали ветераны: участник боевых действий в Венгрии Николай Пантелеевич Сороколетов и несовершеннолетний узник фашистских лагерей Александр Николаевич Ясюкевич.

Со словами благодарности к ним обратился глава Карасукского муниципального округа Вячеслав Кулаков. Мимо них проехала техника военных лет – «Катюша», легендарная полуторка, броневик, а также прошли современные машины, которые помогают сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области защищать государственную границу. В небе пролетела крылатая техника – дрон с флагом Победы.

Затем мимо ветеранов, жителей и гостей Карасука прошли пограничники, полицейские, казаки, воинское братство десантники, афганцы, моряки, юнармейцы и курсанты военно-патриотических клубов.

Возглавили строй воспитанники детских садов города, которые несколько лет проходят в Параде правнуков Победы.

За ними по центральной площади прошли участники «Бессмертного полка» с портретами участников Великой Отечественной войны и воинов, погибших в ходе специальной военной операции. Колонну возглавил глава округа Вячеслав Кулаков.

В завершении митинга карасучане возложили цветы и венки к Мемориалу Воинской Славы.

Участники митинга не спешили расходиться – фотографировались с военной ретро-техникой, общались, вспоминая, кто из родни прошёл фронтовыми дорогами Великой Отечественной войны.

VN.ru Все новости Новосибирской области: последние новости