В Тамбове проходит праздничное мероприятие «Герои Великой Страны»
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 8 мая в парке 50-летия Победы Тамбова проходит масштабное патриотическое мероприятие «Герои Великой Страны». Его цель — сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание молодёжи и вовлечение жителей региона в активные формы досуга.
В торжественном открытии мероприятия приняла участие заместитель главы региона Наталия Макаревич.
Она поздравила всех присутствующих с приближающимся Днем Великой Победы и отметила, что праздник «Герои Великой Страны» проводится в Тамбовской области уже второй год. Он является площадкой, где каждый может не только отдохнуть, но и проявить свою гражданскую позицию.
«Сегодня, как и восемь десятилетий назад, наши воины с оружием в руках отстаивают интересы Родины, сражаются с нацизмом в ходе специальной военной операции. Идея мероприятия «Герои Великой Страны» как никогда актуальна: она объединяет поколение победителей 1945 года и современных героев - участников СВО, тех, кто защищает будущее нашей страны сейчас. Вместе мы сохраняем историческую память и воспитываем подрастающее поколение на реальных примерах героизма - от полей Великой Отечественной до линии фронта специальной военной операции», - подчеркнула в своём приветствии Наталия Макаревич.
В едином пространстве парка действуют 14 тематических площадок, которые рассчитаны на интересы всей семьи. Гостям предлагают не только познакомиться с творчеством местных мастеров на фестивале ремесленников, но и создать памятные сувениры своими руками на мастер-классах по изготовлению брелоков и открыток.
Особое внимание уделено патриотическим активностям. В рамках акции «Георгиевская лента» все желающие могут присоединиться к доброй традиции, а на площадке военно-полевой почты отправить письма солдатам.
Юные гости могут принять участие в познавательной игре «Города-герои» и весёлых стартах, а также проверить свои умения, пройдя «Курс молодого бойца». Атмосферу праздника поддерживает концертная программа с лучшими песнями и стихами военных лет.
Отметим, что праздник организован по инициативе сообщества «ПредприниМАТЕРИ Тамбова и Тамбовской области» и тамбовского сообщества ремесленников «МАКОШЬ». Мероприятие не имеет возрастных ограничений, доступ на все локации свободный.
Фото: министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства