Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Ингушетии пройдет всероссийский образовательный форум для молодежи

В середине лета в Ингушетии на базе спортивно-тренировочного центра "Мужичи" состоится всероссийский молодежный образовательный форум "Таргим-2026".

Он станет восемнадцатым по счету. Площадка рассчитана на 150 гостей, их отберут из 900 молодых людей, которые подали заявки на участие в мероприятии из более чем 40 регионов России.

В этом году на форуме не планируется деление на смены и треки. Все участники будут работать по единой программе. Лекции, мастер классы, кейс-чемпионаты и дебаты предусмотрены одни для всех.

Также в этом сезоне не предусмотрено проведение грантового конкурса Росмолодежи. На "Таргиме" будут организованы более глубокая образовательная работа, живые дискуссии и обмен опытом.

Эксперты на форуме помогут разработать и проанализировать практические проекты. Также в его программе - культурные и спортивные мероприятия.

Как рассказал глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов, этот молодежный слет - долгосрочная школа для активной молодежи.

- На "Таргиме" побывали сотни ребят, которые сегодня занимаются управлением, бизнесом, работают в образовательной и общественной сферах, - отметил он.

Калиматов уверен, что с помощью форума налаживаются крепкие связи между различными регионами, профессиональными сообществами, наставниками и молодыми лидерами.

- Это возможность на несколько дней собрать вместе сильных духом, талантливых ребят и познакомить их с опытом республики, а нашим специалистам - узнать другие подходы в организации работы и в итоге запустить проекты, которые будут жить и после закрытия смены, - подчеркнул глава Ингушетии.