В центре Омска зафиксированы сбои в работе мобильного интернета
Сегодня, 8 мая, в центральной части Омска зафиксированы перебои в работе мобильной сети. По информации канала «Новости Омска», проблемы с подключением наблюдаются в районе Соборной площади, у здания правительства Омской области, возле метромоста и на прилегающих к этим точкам территориях.
Несмотря на возникшие сложности, в региональном министерстве цифрового развития заверили, что 9 мая ограничивать доступ к интернету не планируется.
Одновременно в местных торговых точках - супермаркетах и аптеках - появились объявления с предупреждением о возможных проблемах с работой платежных терминалов. В связи с нестабильностью интернет‑соединения покупателям рекомендуют иметь при себе наличные деньги для расчетов.
Также ранее АО «Омск‑пригород» предупредило пассажиров о перебоях со связью и посоветовало в период с 5 по 9 мая иметь при себе наличные.