Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Суворовском районе стартовал автопробег школьников по местам боевой славы

Ежегодно автопробег собирает юное поколение суворовцев, чтобы посетить места боевой славы и почтить память героев Отечества. Их маршрут пролегает через населённые пункты, где в годы Великой Отечественной войны проходили активные боевые действия.

Автопробег школьников и ветеранов по местам боевой славы Суворовского района, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начался с митинга на Мемориале павшим воинам у Вечного огня. На мероприятии присутствовали глава администрации Суворовского района Юрий Фомичев, глава МО Суворовский район Константин Ферапонтов, представители Совета ветеранов, коллектив суворовского суда и школьники.

Собравшиеся почтили память солдат, отдавших свои жизни за Родину, минутой молчания и возложили цветы к братской могиле.

После возложения цветов и венков к памятнику, автоколонна из празднично украшенных школьных автобусов отправилась по маршрутам Суворов – Черепеть – Суворов; Суворов – Чекалин – Суворов; Суворов – Чекалин – Песковатское – Суворов. В каждом из памятных мест прошли митинги. Юным участникам автопробега рассказали о героизме фронтовиков и тружеников тыла, о жертвах фашизма и о том, какой ценой была достигнута Победа.