Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Машаров: Работа в День Победы должна оплачиваться в двойном размере

День Победы (9 Мая) является нерабочим праздничным днем, и труд в этот день должен оплачиваться не менее чем в двойном размере, напомнил член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

В этом году майские выходные, приуроченные ко Дню Победы, продлятся с 9 по 11 мая. Однако праздничным днем является только 9 мая.

"Работа в праздничные дни при любом режиме должна быть либо оплачена в двойном размере, либо компенсирована отгулом", - отметил Евгений Машаров в беседе с ТАСС.

То, как будут оплачиваться остальные дни майских выходных, зависит от рабочего графика. Например, если человек работает на пятидневке, то труд в выходной день также должен оплачиваться в двойном размере либо компенсироваться отгулом.

Ранее депутат Екатерина Стенякина объяснила, почему майские праздники не повлияют на оклады россиян.