Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Уже 53-й случай: в Угловском районе Алтая усилили ограничительные меры из-за опасной инфекции

В Угловском районе Алтайского края зафиксирован новый случай бешенства. Информация об этом, а также о введении губернатором карантинных мер, появилась на официальном правовом портале. Данное происшествие является 53-м случаем заболевания бешенством в регионе с начала текущего года.

Заражение было обнаружено в селе Круглое, на частном подворье, находящемся по улице Ленина. Вследствие этого в населённом пункте установлены строгие меры контроля. Запрещён ввоз невакцинированных животных, вывоз скота из села, а также организация любых выставок и торгов.

Ветеринарные службы уже начали работу по устранению источника инфекции. Согласно установленным нормам, карантин будет снят не ранее чем через два месяца после ликвидации последнего заболевшего животного и проведения полной санитарной обработки территории.

Приют «Ласка» получил 8,3 млн рублей на сокращение числа бездомных животных в Барнауле.

Программу ветнадзора в Алтайском крае скорректировали и расширили.