Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Акция «Бессмертный флот» в первый раз состоится в Петербурге

В Санкт-Петербурге впервые пройдет акция «Бессмертный флот». В ней примут участие 30 кораблей.

© Вечерняя Москва

Мероприятие станет частью празднования Дня Победы и состоится 9 мая.

— Мероприятие даст возможность почтить память экипажей кораблей, погибших в годы войны на Балтике, — рассказал руководитель Санкт-Петербургского штаба общественного движения «Бессмертный полк России» и главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов.

По предварительной информации, на акции выступят около 30 парусных и моторных судов. Их оформят в едином стиле. На каждом корабле будет название и изображение принимавших участие в сражениях судов, передает «Петербургский дневник».

Участие в мероприятии примут опытные судоводители, ветераны специальной военной операции, представители духовенства и дети с особенностями развития. Акцию проведут совместно с Орденским собором Святого апостола Андрея Первозванного, Первой яхтенной школой и яхт-клубом «Нева».

Помимо этого, в городе 9 мая пройдет шествие Бессмертного полка. Оно начнется от площади Александра Невского и пройдет до Дворцовой площади.