«Ты вообще, мамуль, с ума сошла?»: Сергей Минаев раскритиковал зумеров за отказ работать после 19:00
Журналист и телеведущий Сергей Минаев публично высказался о рабочей этике поколения Z. Медийная персона жёстко раскритиковал молодых специалистов за высокие зарплатные ожидания при нежелании работать сверхурочно.
Минаев известен как журналист, писатель и телеведущий. Он активно работает в медиа и шоу-бизнесе, сотрудничает с представителями разных поколений.
В беседе с рэпером Бастой в шоу «Вопрос ребром» Минаев поделился своим опытом работы с молодыми сотрудниками. По его словам, зумеры не соответствуют своим собственным ожиданиям по зарплате.
Особенно телеведущего возмутило нежелание молодёжи отвечать на рабочие сообщения в нерабочее время.
«Когда ко мне нанимается на работу человек и говорит, что после 19:00 и по выходным он не отвечает на сообщения, хочется сказать: "Ты вообще, мамуль, с ума сошла?"» — поделился Минаев.
Журналист уверен, что настоящая мотивация к заработку не имеет временных рамок. «Люди, которые хотят денег, они в любое время зарабатывают бабки, потому что они готовы долго работать», — подчеркнул он.
Напомним, конфликт поколений в профессиональной сфере становится всё более заметной темой. Работодатели старшего поколения и молодые специалисты всё чаще сталкиваются с разным пониманием баланса между работой и личной жизнью.