Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Введение режима ЧС в Пензенской области объяснили

В Пензенской области введение режима ЧС из-за гибели сельхозкультур необходимо для того, чтобы аграрии, застраховавшие посевы, получили выплаты и заменили погибшие озимые яровыми. Об этом в своем канале МАХ рассказал губернатор Олег Мельниченко.

По предварительной оценке областного минсельхоза, в неудовлетворительном состоянии оказалось около 5% посевных площадей. Причина - переувлажнение почвы.

«Ситуация напряженная, но не критическая», - отметил губернатор.

Теперь аграриям придется трудиться круглосуточно, чтобы уложиться в сроки посевной и добиться достойного урожая.

Ранее сообщалось, что режим ЧС из-за переувлажнения почвы ввели в четверг, 30 апреля. Он будет действовать до особого распоряжения.