Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Спикер Заксобрания Роман Береснев: Кировские волонтеры отправились в 30-ю гуманитарную миссию в новые регионы России

Как отметил спикер регионального парламента, за время реализации гуманитарных миссий в регионе сформировалось устойчивое волонтерское движение, включающее сотни участников и значительный объем оказанной помощи. При этом именно кировские молодогвардейцы стали инициаторами создания первого Центра по подготовке волонтеров гуманитарных миссий.

«Кировская область – один из лидеров в стране по количеству добровольцев, которые отправляются помогать жителям освобожденных территорий. Кировским молодогвардейцам доверяли возглавить гуманитарные центры «Молодой гвардии» в Скадовске и Энергодаре. Некоторые, побывав в гуманитарных миссиях, продолжают служение Родине, но уже в статусе участников СВО», — пояснил Роман Береснев.

Часть нынешней группы ранее уже участвовала в подобных выездах, где они помогали местным жителям налаживать быт, работали в госпиталях и пунктах временного размещения.

«Уверен, все это они делают от чистого сердца, с любовью к родному Отечеству и с верой в победу», — подытожил в своем канале в MAX спикер Заксобрания Кировской области Роман Береснев.