Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Скончался начальник ветеринарного отдела Новосибирской области

фото: vk.com/a_beglov

© vk.com/a_beglov/

Глава отдела организации противоэпизоотических и карантинных мероприятий управления ветеринарии Новосибирской области Сергей Тур найден мертвым.

Информацию о смерти чиновника подтвердил 29 апреля в беседе с ТАСС начальник областного центра ветеринарно-санитарного обеспечения Юрий Шмидт.

«Точную причину произошедшего установят органы дознания», — добавил он.

Супруга Тура заявила «НГС. Новости», что причиной смерти стало больное сердце. Незадолго до смерти он ушел на больничный, а вечером 28 апреля у него «отказало сердце».

«Это связано с работой, напрямую с ней связано. Большая моральная и физическая нагрузка, большая ответственность», — добавила она.

При этом ряд региональных изданий, в частности, «Сибирский экспресс», утром в среду сообщили, что тело 43-летнего Тура обнаружили в машине с огнестрельным ранением. Однако эта информация на данный момент не подтвердилась. В отделе, где работал погибший, подтвердили факт смерти, но по другим вопросам перенаправили в правоохранительные органы.

Как сообщал «ГлагоL», в пяти районах Новосибирской области были выявлены очаги пастереллеза. Массовый забой скота вызвал массу недовольства местных аграриев. В Россельхознадзоре объяснили жесткие меры тем, что пастереллез начал мутировать и приобрел нестандартную форму. Кроме того, с начала года в регионе было выявлено более 50 очагов бешенства. На всей территории области был введен режим чрезвычайной ситуации. Управление ветеринарии, в частности, отвечало за ограничения в в этих районах.

На прошлой неделе стало известно об отставке министра сельского хозяйства Новосибирской области Андрея Шинделова.