Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Якутске простились с Героем России Алексеем Петровым с позывным Медведь

28 апреля в Якутске проводили в последний путь Героя Российской Федерации Алексея Петрова, сообщил в своих соцсетях глава региона Айсен Николаев.

Завтра с ним простятся в Верхневилюйске, а затем в родном селе Магассы, где Героя предадут земле.

В зону СВО Алексей отправился добровольцем в 2024 году. В сражениях "Медведь" проявил несгибаемый характер настоящего якутского воина и был удостоен звания Героя России.

Получив тяжелые ранения и вернувшись домой, он продолжал служить Родине, встречаясь с подрастающим поколением, поддерживал боевых братьев, являясь примером мужества, стойкости и патриотизма.

Глава Якутии от имени всех якутян выразил искренние соболезнования родным и близким Героя.

"Быть воином - жить вечно! Алексей Рафаэлович Петров навсегда останется для нас символом чести, мужества и верности России. Мы сохраним память о нем в истории республики, в сердцах земляков и в будущих поколениях", - написал Николаев.

Ранее "РГ" писала о том, что Герою России Алексею Петрову внезапно стало плохо во время поездки к своему другу в Хангаласский район.