Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Кировская область присоединилась к акции «Диктант Победы-2026»

Учащиеся и педагоги Кировской области приняли активное участие в масштабной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы-2026», прошедшей в преддверии Дня Победы.

Она направлена на повышение уровня исторической грамотности граждан, патриотическое воспитание молодежи, формирование у подрастающего поколения традиционных духовно-нравственных ценностей.

Участие в «Диктанте Победы» стало доброй традицией и для жителей нашего региона. Местами проведения стали школы, университеты, колледжи, библиотеки, музеи, воинские части, силовые ведомства – всего было открыто более 400 площадок, – отметила министр образования Кировской области Наталия Бастрикова.

Участники ответили на 25 вопросов по истории. Задания затронули события 1941-1945 годов, подвиги Героев, боевые награды, произведения искусства, связанные с Великой Отечественной войной, решающие операции под командованием великого полководца маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова и других выдающихся советских полководцев. Отдельная часть заданий была посвящена событиям специальной военной операции.

Добавим, что победителями будут признаны те участники, которые правильно ответили на все вопросы и набрали максимум баллов. Результаты можно будет узнать на официальном сайте: https://диктантпобеды.рф/