В Кукморском районе Татарстана из-за паводка ввели режим "Повышенная готовность"

Всего на территории Татарстана подтоплены 50 приусадебных участков в двух населенных пунктах и один участок грунтовой дороги

В Кукморском районе Татарстана из-за паводка ввели режим "Повышенная готовность"
© Реальное время

В Кукморском районе Татарстана введен режим "Повышенная готовность" для органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС. Причина — подъем уровня воды на реке Вятке. Режим будет действовать до стабилизации обстановки.

По состоянию на 28 апреля в селе Лубяны подтоплены 25 приусадебных участков. За сутки поступила информация о подтоплении еще восьми участков. Жилые дома под подтопление не попадают. Эвакуация жителей не требуется, транспортное сообщение с населенным пунктом не нарушено.

Всего на территории республики подтоплены 50 приусадебных участков в двух населенных пунктах (в двух муниципальных районах) и один участок грунтовой дороги.