Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Театре кукол Удмуртии открылась лаборатория «ТУК-Лаб»

Ижевск. Удмуртия. В Государственном Театре кукол Удмуртии начала работу пятая по счёту театральная лаборатория «ТУК-Лаб» (12+). О старте сообщили сотрудники театра.

Для экспериментальной постановки из Москвы прибыл худрук лаборатории, режиссер-хореограф Алексей Ищук: «Есть план, предварительные идеи, но основное будет создаваться здесь и сейчас, это уникальный живой процесс. Куклы, игра, движение, человеческое тело – все это идет из корней, из древности, все это связано друг с другом».

В создании экспериментального спектакля примут участие более тридцати артистов государственных и независимых театров. Директор Театра кукол Игорь Мальцев поделился деталями: «Каждый раз мы стараемся сделать так, чтобы очередная лаборатория была не похожа на предыдущую. В этом году мы откроем для себя пластический театр. Нам всегда важно, чтобы зрители тоже участвовали в этой работе и что-то нам советовали. Поэтому обязательно после эскиза мы говорим со зрителями. И еще делаем все для того, чтобы результаты нашей работы увидели как можно больше человек. Показ эскиза состоится на большой сцене Государственного национального театра Удмуртии 29 апреля, а прямая трансляция (12+) будет доступна на нашей странице «ВКонтакте».

На бесплатный показ можно записаться. Для этого необходимо пройти онлайн-регистрацию. Подробности в предыдущей публикации. 12+