Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Слоны затоптали охотника-миллионера на сафари в Африке

фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»

Американский миллионер Эрни Досио, охотник на крупную дичь, был убит слонами во время охоты на небольших лесных антилоп в Центральной Африке. Об инциденте 24 апреля сообщила газета Daily Mail.

75-летний Эрни Досио был затоптан насмерть в джунглях Габона. Мужчину сопровождал профессиональный охотник, когда люди наткнулись на стадо слоних со слоненком в тропическом лесу Лопе-Оканда

По словам выжившего охотника, слоны появились «словно из ниоткуда» и напали на Досио, у которого при себе был только дробовик. Тот погиб на месте от полученных ран. Компания Collect Africa, занимающаяся организацией сафари, подтвердила гибель своего клиента 17 апреля в кратком заявлении.

Африканские слоны — самые крупные наземные млекопитающие; самки достигают 3,6 метра в высоту в плечах, могут весить почти четыре тонны и бегать со скоростью до 40 км/ч.

В январе в индийском Западном Сингхбхуме дикий слон во время новогодних праздников убил не менее 17 человек, сообщал «ГлагоL». В лесном департаменте заявили, что могли бы усыпить или переселить животное, но не могут его выследить.