Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Спикер Заксобрания Роман Заварин: Участники СВО в Вологодской области смогут бесплатно получить второе среднее профессиональное образование

Новая норма предусматривает возможность для военнослужащих, уже имеющих диплом о среднем профессиональном образовании (СПО), бесплатно получить второе СПО за счет средств областного бюджета. Речь идет как о смежных, так и о новых специальностях.

«Приоритет нашей работы – поддержка участников СВО, в том числе социальная и профессиональная реабилитация военнослужащих после возвращения с передовой. Ключевая цель — обеспечить бойцов всем необходимым на родине, в том числе дать возможность получения образования и трудоустройства», - подчеркнул Роман Заварин.

В регионе, как уточнили в Заксобрании, уже действует более 45 различных мер поддержки участников СВО. Ознакомиться с их перечнем можно на официальном сайте правительства Вологодской области.

Добавим, что в Вологодской области студенты из семей участников СВО смогут оформить региональную выплату через «Госуслуги».