За последние пять лет в Подмосковье было подключено к централизованному газоснабжению более 250 тысяч жителей
«Социальной газификации» в Подмосковье исполнилось пять лет. Регион стал лидером по количеству населенных пунктов, вошедших в программу социальной газификации, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.
«Юбилей программы «Социальной газификации» - это повод гордиться достигнутым. Особенно важно, что в Подмосковье действуют дополнительные меры поддержки для льготных категорий граждан, которые не только получают газ до границ бесплатно, но и оплачивают работы внутри участка, а также получают компенсацию на приобретение газового оборудования до 80 тысяч рублей. За пять лет на таких условиях было подключено 2870 человек», - рассказал руководитель ведомства Сергей Воропанов.
На сегодняшний день проект по социальной газификации реализуется в 3210 населенных пунктах региона. В них жители могут подвести газ бесплатно до границ участков. А в общей сложности за пять лет в Подмосковье было подключено к централизованному газоснабжению 251 502 жителей Подмосковья.
По словам генерального директора АО «Мособлгаз» Игоря Баранова, президентский проект в Московской области продолжает развиваться. Каждый год газифицируется около семидесяти населенных пунктов, которые добавляются в программу социальной газификации. Сегодня она затрагивает не только населенные пункты, но и СНТ.